news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческий вечер Вазиха Фатихова состоялся в Казани

Приурочен он к 55-летию поэта, журналиста, члена Общественной палаты РТ.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Творческий вечер автора многих известных татарских песен Вазиха Фатихова состоялся сегодня в Казани, в концертном зале «Уникс». Приурочен он к 55-летию поэта, журналиста, члена Общественной палаты РТ.

Песни Фатихова хорошо знакомы любителям татарской эстрады. Такие произведения, как «Кил эле яныма», «Бирмэмен сине ятларга», уже давно снискали популярность и живут в сердцах людей.

Вил Усманов, Лилия Муллагалиева, DJ Радик, Булат и Диля Нигматуллины, Алсу Абельханова, Нурзадэ, Илназ Минвалиев, Рустам Закиров исполнили всеми любимые песни.

Фатихов – не только автор песен, долгое время он возглавляет филиал ОАО «Татмедиа» - газету «Сельские горизонты» («Авыл офыклары») Рыбно-Слободского района РТ.

Поздравить юбиляра пришли руководство Рыбно-Слободского района, представители татарской эстрады, любители его творчества, земляки и др. Сам Фатихов признался, что счастлив тем, что живет и работает в родном районе. Любовь к Родине звучит во многих стихотворениях поэта. Некоторые из них автор исполнил и сегодня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2