16+

На турнире по каратэ Нижнекамск представили 59 сильнейших спортсменов

В копилке сборной 8 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей.

(Нижнекамск, 3 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамские спортсмены детско-юношеской спортивной школы Динамо выступили на открытом первенстве Альметьевского муниципального района РТ по каратэ WKF среди детей 6 -15 лет. Участие в нем приняли 318 спортсменов со всей республики. В состав нижнекамской команды вошли 59 спортсменов. По итогам турнира нижнекамцы стали первыми в общекомандном зачете.

В копилке спортсменов 16 медалей. Обладателями первых мест в своих весовых категориях стали Лутфуллина Аделя, Миргалимова Алия, Орешников Вова, Гарифуллин Ильназ, Тарасов Тумур, Петров Михаил, Асадуллин Рафаэль, Салимгареев Карим. Вторые почетные места в турнире завоевали Назмиев Мурат и Бутаев Дима. А обладателями третьих мест стали Зубаиров Эрик. Ахметов Шамиль, Чернов Максим, Асулбаев Максим, Султанов Камиль и Ахметгареева Резеда.
Следующие соревнования состояться 12-14 апреля в Казани во дворце единоборств «Ак Барс».