news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан официально вступил в движение WorldSkills Russia

«Это один из самых серьезных элементов для воспитания общества именно в отношении к труду», - А.Шафигуллин.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня было подписано соглашение о вступлении Республики Татарстан в движение WorldSkills Russia.

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин и председатель Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан Анфиса Залялова, представляя республику, официально подписали соглашение с президентом фонда «Образование - обществу» национального оператора WorldSkills International Лидией Фроловой.

Подписание документа состоялось в рамках XIII специализированной выставки «Образование. Карьера», открывшейся сегодня в Казани.

WorldSkills - это некоммерческое движение, направленное на развитие системы профессионального образования в России посредством проведения региональных, национальных конкурсов и участия в международных соревнованиях профессионального мастерства молодежи. Целью организации является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

«И подписание этого соглашения, и само действие – как олимпийское движение в спорте, это тоже движение, это архиважно не только для развития профтехобразования, соревновательности, это один из самых серьезных элементов для воспитания общества именно в отношении к труду», - считает министр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2