news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ утвердило госпрограмму развития Дальнего Востока и Забайкалья

Дальний Восток будет получать ежегодно 100 млрд. рублей федеральных средств.

(Хабаровск, 3 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). Государственная программа «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года» принята распоряжением Правительства РФ, сообщили в Минвостокразвития.

Министр по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сообщил о том, что госпрограмма получила высокую оценку в Правительстве. «Причем, она получила высокую оценку не только наших коллег, но и международных организаций, научных кругов, академии наук России. Минвостокразвития проделало большую работу по созданию программы. Отмечу, что мы работали с чистого листа. Мы никакую программу не переделывали, не дорабатывали. А с нуля за три месяца создали мощную новую госпрограмму», - сказал он.

Виктор Ишаев напомнил, что госпрограмма состоит из 12 подпрограмм и двух федеральных целевых программ.

Министр-полпред добавил, что наступает второй важный этап в работе ведомства - подготовка Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», которая будет наполнена конкретными проектами.

«Определено, Дальний Восток в рамках ФЦП будет получать ежегодно 100-110 миллиардов федеральных средств. Проект ФЦП уже есть. Однако будет меняться структура программы. Мы должны ее переформатировать, подобрать реально действующие проекты, которые можно начать реализовать с 2014 года. Главное – это проекты. Иногда приносят проекты, а они не готовы или экономически нецелесообразны. Сейчас начинается интересная работа по подготовке ФЦП», - заявил Виктор Ишаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2