news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В метро Казани образовалась пробка

Сотни горожан не смогли воспользоваться полюбившимся видом транспорта.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в метрополитене Казани произошел непривычный коллапс. Сотни горожан не смогли добраться до места работы уже полюбившимся видом транспорта.

Как сообщали ИА «Татар-информ» жители города, которые сегодня утром по привычке спустились в метро, когда на часах еще не было 8.50, на станции «Проспект Победы» их сразу предупреждали – состав будет идти только до «Кремлевской». Другие же и вовсе простояли порядка 15 минут на различных станциях. В итоге многих на «Кремлевской» просили покинуть вагоны и воспользоваться наземными видами транспорта.

Как прокомментировал ИА «Татар-информ» главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Эльмир Закиров, на данный момент причина происшествия окончательно не определена. Однако уже сейчас известно, что изначальная проблема была в составе, который по техническим причинам не смог тронуться с «Козьей слободы».

«Встал один поезд – остановились и другие, ведь все были в одном тоннеле. После того, как неработающий состав убрали с путей, движение было восстановлено. Точная причина случившегося станет известна чуть позже», - резюмировал собеседник информационного агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2