news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» и «Трактор» сыграют седьмой матч

В шестом матче полуфинала челябинцы одержали победу со счетом 3:2.

(Казань, 2 апреля, "Татар-информ" Евгений Семин). Судьба полуфинальной серии Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и челябинским "Трактором" решится в седьмом поединке. Сегодня в Челябинске хозяева одержали победу над казанцами со счетом 3:2 и сравняли счет в серии до 4 побед.

Судьба встречи, по сути, была решена в первом периоде, в течение которого "Ак Барс" пропустил две безответные шайбы. Сначала Ян Булис броском с пятачка завершил реализацию первого же большинства, а вскоре Антон Глинкин во второй раз оставил не у дел не слишком уверенно действовавшего Констатина Барулина. Во втором периоде "Ак Барс" выровнял игру и сумел отквитать одну шайбу. Николай Жердев из-за ворот выбросил шайбу на пятачок, а там Артем Лукоянов "выложил" ее прямо на клюшку Денису Голубеву - 2:1.

На третий период "Ак Барс" вышел с твердой решимостью отыграться. И яростные атаки казанцев внушали оптимизм - ровно до того момента, как Андрей Попов в контратаке забил третий гол "Трактора". После этого наступательный порыв "барсов" угас - как показалось, окончательно. Хозяева уверенно "сушили" игру, удерживая комфортное для себя преимущество в счете. Мерное течение игры к финальной сирене было нарушено внезапным голом в исполнении "Ак Барса". Илья Никулин, будто невзначай, бросил шайбу от синей линии в сторону ворот, а на полпути ее подправил в сетку Алексей Морозов.

В результате концовка матча выдалась по-настоящему боевой - "Ак Барс" атаковал, "Трактор" выдавал опасные контратаки. Но счет больше не изменился. 3:2, победа челябинцев, которые сравняли счет в серии. Теперь судьба путевки в финал Кубка Гагарина решится в определяющей, седьмой встрече, которая состоится послезавтра в Казани на льду "Татнефть-арены".

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2