news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задолженность жителя Высокогорского района по алиментам составила почти 200 тыс. рублей

Ему назначено наказание в виде исправительных работ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). За неуплату алиментов жителя Высокогорского района приговорили к исправительным работам, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В конце 2008 года в Высокогорский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с гражданина К. 1976 года рождения на содержание двоих детей до их совершеннолетия.

Начиная с конца 2009 года, мужчина неоднократно предупреждался судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а в случае отсутствия средств о необходимости трудоустроиться.

Согласно сведениям, предоставленным с последнего места работы, должник официально трудоустроился в феврале прошлого года. А спустя 2 месяца вышел в административный отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Последняя выплата по алиментам была начислена именно тогда. После этого должник официально не трудоустраивался, скрывал свой неофициальный заработок, без уважительных причин не проводил денежных выплат по судебному решению о взыскании алиментов. В результате его задолженность на сегодняшний день составила почти 200 тыс. рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Высокогорского района РТ гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства ежемесячно.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2