news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер Медведев прибыл в Якутию

Глава Правительства проведет заседание государственной комиссии по развитию Дальнего Востока.

(Хабаровск, 2 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). Сегодня рано утром в Якутск прибыл Премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщили в Правительстве региона. В поездке второе лицо государства сопровождают члены Правительства РФ, руководители министерств и ведомств.

Основная цель визита Медведева в Якутию – выездное заседание государственной комиссии по развитию Дальнего Востока. Кроме этого, в программе поездки Дмитрия Медведева – посещение оздоровительного детского центра «Сосновый бор», многофункционального центра в Якутске.

Между тем, практически у каждого гостя в плане своя собственная программа, включающая посещение объектов, проведение встреч и совещаний. Так, по предварительным данным, 1-й вице-премьер Игорь Шувалов, возможно, посетит Технопарк «Якутия» и ознакомится с деятельностью учреждения.

Министр по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретится с Президентом Якутии Егором Борисовым. На встрече будут обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития региона, а также вопросы исполнения ряда указов и поручений главы государства, реализация которых находится на контроле полпреда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2