news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области ввели безалкогольные дни

В Псковской области ограничили места и время продажи спиртного и ввели безалкогольные дни.

(Псков, 1 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области вступил в силу ряд ограничительных мер по розничной продаже алкоголя. В их числе – полный запрет на торговлю спиртным в День защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября) и в дни выпускных и последних звонков в образовательных учреждениях.

Также вводятся дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории региона, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Время запрета на продажу спиртных напитков на территории региона увеличивается на четыре часа — с 21.00 до 10.00, исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. До этого времени в Псковской области запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 8 утра.

Также предусматриваются дополнительные ограничения мест продажи спиртного. В частности, запрещено торговать алкогольной продукцией в парках, скверах, у прудов, на пляжах, продавать спиртное в нестационарных торговых объектах, в которых оказываются услуги общественного питания. Исключение составят предприятия общественного питания сезонного характер, торгующие пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе. Кроме того, алкогольная продукция полностью запрещена к продаже в торговых точках студенческих общежитий и на их территории. Введен запрет продажи спиртного «на вынос» в точках общественного питания.

Постановления об ограничительных мерах продажи алкогольной продукции подписано губернатором Псковской области Андреем Турчаком.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2