news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 апреля Хорватия вводит для россиян визовый режим

В связи со вступлением в ЕС Хорватия вводит визовый режим со странами, которые не имеют безвизового въезда в ЕС.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Хорватия с сегодняшнего дня вводит визовый режим для граждан РФ в рамках подготовки к вступлению в Евросоюз. По словам посла Хорватии в РФ Игоря Показа, у россиян проблем с получением виз не будет.

«В Загребе, во время встречи с главой МИД Хорватии, я поднимал эту тему, и министр сказала, что Хорватия проявит гибкость в выдаче виз россиянам», - сказал посол на состоявшейся в середине марта встрече с главой МЧС России Владимиром Пучковым.

По словам Показа, в столице РФ, недалеко от здания посольства Хорватии, открывается новое консульство. «Для работы в консульстве в Москву приезжают 15 новых сотрудников, чтобы российские граждане не испытывали проблем с получением виз», - рассказал посол.

Он уточнил, что на территории Хорватии будет действовать шенгенская виза.

«Для граждан РФ есть возможность получения многократных виз, а для бизнесменов будут введены особые льготы», - цитирует посла ИТАР-ТАСС.

Официально Хорватия должна вступить в Евросоюз 1 июля 2013 года и сейчас вводит визовый режим со странами, которые не имеют безвизового въезда в ЕС.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2