news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названия прославленных армий, полков и дивизий будут возрождать в ЦВО

Все мероприятия по возрождению вошедших в историю наименований воинских частей, соединений и объединений планируется завершить в 2015 году.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Рабочая группа по возрождению названий прославленных воинских частей, соединений и объединений сформирована и приступила к работе в Центральном военном округе.

В целях воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству, верности воинскому долгу и сохранения боевых традиций планируется передать почетные наименования, боевые знамена и государственные награды 11 объединений, соединений и воинских частей правопреемникам - воинским коллективам ЦВО.

Так, зенитному ракетному соединению, дислоцированному в Челябинской области, планируется передать почетное наименование 282-го зенитно-ракетного Белостоцкого Краснознаменного полка, который до расформирования находился в г.Чебаркуль Челябинской области; мотострелковому соединению, дислоцированному в п.Рощинский Самарской области, – 15-й гвардейской Мозырьской Краснознаменной ордена Суворова дивизии; Новосибирской бригаде специального назначения – 165-й отдельной гвардейской мотострелковой Бранденбургской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова бригады; управлению 2-го командования ВВС и ПВО – 30-й Воздушной Смоленской Краснознаменной армии ВГК и т.д.

Возглавляет рабочую группу начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО генерал-майор Александр Линьков.

Все необходимые мероприятия по возрождению вошедших в историю наименований воинских частей, соединений и объединений и передаче боевых знамен и госнаград планируется завершить в 2015 году, к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., сообщает пресс-служба ЦВО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2