news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона о соцобслуживании населения

Законопроект направлен на развитие системы соцобслуживания населения в РФ, повышение его уровня, качества и эффективности.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Правительство России внесло в Госдуму проект федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», говорится в сообщении нижней палаты парламента.

В пояснительной записке говорится, что «законопроект направлен на развитие системы социального обслуживания населения в Российской Федерации, повышение его уровня, качества и эффективности».

Законопроект конкретизирует содержание ряда основных понятий, применяемых в действующих законах, таких как «социальное обслуживание», «социальная услуга», «трудная жизненная ситуация», с целью их единообразного толкования и практического использования, а также предусматривает введение ряда новых основных понятий, к которым относятся «поставщик социальной услуги», «получатель социальной услуги», «индивидуальная нуждаемость в социальных услугах», сообщает «Интерфакс».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2