news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый туристический поезд из Москвы встретили в Казани

Пассажиры в течение одного дня посетят ряд туристских объектов нашей республики.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казань прибыл туристический поезд из Москвы. Впервые после двадцатилетнего перерыва стартовал новый туристический железнодорожный маршрут с экскурсионной программой, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

Пассажирам поезда предоставляется уникальная возможность в течение одного дня посетить ряд туристских объектов нашей республики.

Утром на железнодорожном вокзале Казани гостей встретили жители в национальных костюмах и ансамбли народного творчества, помимо добрых пожеланий, песен и танцев, туристов угостили чак-чаком - национальным татарским блюдом.

«Формат туристических поездов был знаком нашим родителям, жителям СССР. Такие поезда были очень востребованы, но после 90-х годов прекратили свое существование. Сейчас в Казани и других городах данный формат возрождается, и сегодня мы приняли первый туристический поезд из Москвы. Люди, которые приехали, увидят все великолепие нашего города, посетят обзорные экскурсии, Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь, гостей ждет знакомство с историей, культурой и национальной кухней. Для нас это важный шаг в плане развития внутреннего туризма. Мы рады приезду гостей», - сообщила генеральный директор туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович.

Как отметил ранее заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, в планах организовать туристические поезда из Санкт-Петербурга, а также из городов Приволжского федерального округа.

Проект реализуется туристско-информационным центром Казани при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2