news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр подготовки талантливых школьников к предметным олимпиадам планируют создать в Казани

По мнению главы Минобрнауки РТ, это позволит усовершенствовать работу по выявлению и поддержке одаренных детей.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Сегодня в поселке Кукмор министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов провел круглый стол на тему «Формирование рейтинговых показателей по итогам участия школьников в республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады».

В работе круглого стола приняли участие представители аппарата Министерства образования и науки РТ, начальники отделов образования исполнительных комитетов, директора информационно-методических центров.

«Республиканский этап Всероссийской предметной олимпиады еще только начался, но мы уже имеем положительные результаты», - подчеркнул глава Минобрнауки РТ.

«По итогам прошлых лет Республика Татарстан была на четвертом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Задача на сегодняшний день – занять место в тройке лидеров. Мы планируем создать в Казани центр подготовки школьников к предметным олимпиадам. Это позволит усовершенствовать работу по выявлению и поддержке одаренных детей», - отметил Энгель Фаттахов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2