news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан может обратиться к опыту других регионов ПФО в демографической политике

Об этом заявил и.о. Президента РТ – Премьер-министр Ильдар Халиков по окончании заседания Совета при полпреде Президента России в ПФО.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Естественный прирост населения, достигнутый в Татарстане по итогам двух последних лет, является наиболее значимым результатом социально-экономического развития республики, свидетельствующим об успешности государственных программ. Такое мнение высказал сегодня исполняющий обязанности Президента РТ – Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков по окончании заседания Совета при полпреде Президента России в ПФО «О ходе реализации демографической политики в регионах ПФО».

Заседание состоялось в Ижевске под председательством полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

«Среди многих положительных результатов 2012 года для республики главным является то, что и по итогам 2011, и по итогам 2012 годов Татарстан получил естественный прирост населения, - заявил Ильдар Халиков в интервью по окончании заседания. - Это значит, что все программы – экономические, социальные, политические – они все дают результат. Это значит, что татарстанцы больше рожают, и нам удается, благодаря программам развития здравоохранения, добиваться снижения смертности».

По словам Премьер-министра Татарстана, представленный на сегодняшнем заседании опыт регионов ПФО в демографической политике может быть интересен для республики. «Так, в Чувашии младенческая смертность ниже, чем у нас, и мы будем смотреть этот опыт. И здесь, в Удмуртии, где большинство показателей близки к нашим республиканским, тоже есть чему поучиться», - цитирует Ильдара Халикова пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2