news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская команда шоу «Большие танцы» готовится к полуфиналу

Контролировать процесс приехал помощник главного хореографа проекта Энтони Трахен.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Казанская команда шоу «Большие танцы» интенсивно готовится к полуфиналу. Чтобы проконтролировать ход репетиций и оценить концепцию номеров, в столицу Татарстана приехал помощник главного хореографа проекта Энтони Трахен (Anthony Trahearn).

«На мой взгляд, все идет очень быстро. В команде очень хороший коллективный настрой. И особенно бросается в глаза хорошая дисциплина команды. Они очень уважают Алину и Сашу, своих хореографов», - рассказал он. Энтони уже приезжал на репетицию команды к четвертьфиналу. Теперь, сравнивая, он отметил, что уровень команды стал на порядок выше: «Сейчас ребята работают гораздо профессиональней, они гораздо быстрее усваивают хореографию и гораздо лучше выполняют движения».

«На мой взгляд, шансы очень велики. До финала осталось всего лишь одно шоу, и если они смогут сохранить тот уровень, тот настрой, который продемонстрировали в прошлом раунде, то я не вижу причин, по которым они не смогут пройти дальше. У них очень хороший набор танцоров и хорошая хореография», - добавил хореограф, в послужном списке которого – шоу «X-Factor», сотрудничество с Beyonce, Dannii Minogue, Sophie Ellis Bextor. Энтони признался, что ему действительно нравится казанская команда. Среди остальных команд достаточно хороши сборные Ростова-на-Дону и Москвы.

Наставник команды Алина Барилова рассказала, что в полуфинале Казань будет соревноваться с Москвой. По ее мнению, московская команда – это очень серьезный соперник, мастерство столичных танцоров превосходит мастерство казанских. Однако ребята намерены выступить достойно и рассчитывают на победу.

Для тренировок осталось всего две недели – до 13 апреля. Два номера для четвертьфинала ребята готовили за одну неделю, поэтому чувствуют себя свободней, но расслабляться все равно не намерены.

Как сообщалось ранее, танцоры поставили два номера. Первый посвящен фильму «Бурлеск» и будет исполняться под песню Кристины Агилеры. Фишкой номера станет парень «без костей», который обладает невероятной гибкостью тела и может выполнять замысловатые движения. «Там у нас будет тема кабаре. Будут красивые девушки, красивые костюмы, мужественные мальчики, и все будем танцевать», - вдохновлена задумкой хореограф.

Второй номер поставлен под популярную песню Майкла Джексона «Beat it». В танце девушки будут доказывать, что они сильнее мужчин.

Остальные секреты выступления пока не раскрываются, но ребята обещают еще много сюрпризов.

«В плане хореографии эти номере сложнее, потому что здесь будет больше хореографии, чем в предыдущих. Там было много хореографии только в последнем номере под песню Rihanna. Остальные были построены на театральной постановке, на спектакле и каких-то фишках. А здесь у нас будут и спектакль, и фишка, и хореография. Всего будет много», - рассказала Алина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2