news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава палаты имущественных и земельных отношений Бавлов попала под следствие

Ее подозревают в служебном подлоге.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В Бугульминском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении председателя палаты имущественных и земельных отношений Бавлинского муниципального района РТ 54-летней Зульфии Ахметовой. Она подозревается в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, с июня 2006 по апрель 2012 года Ахметова, не вынося обязательные распоряжения о предоставлении в аренду земельного участка, находящегося в государственной собственности, заключила краткосрочные договоры аренды от имени палаты имущественных и земельных отношений с ООО «АвтоТехГаз». В них она указала ложные сведения.

В результате земельный участок сельскохозяйственного назначения под видом земель промышленности был передан в аренду ООО «АвтоТехГаз» сроком на 11 месяцев для дальнейшей эксплуатации на участке автомобильной газозаправочной станции.

Вину Ахметова признала. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2