news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство обороны создало первую в России спортивную роту

Подразделение включает в себя управление, команду по военно-прикладным и олимпийским видам спорта и спортивный взвод.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Министерство обороны создало первую в России спортивную роту на базе самарского клуба ЦСК ВВС. Об этом сообщили в Управлении физической подготовки Вооруженных сил РФ, передают «Вести.Ru»,

Помимо управления роты подразделение включает в себя команду по военно-прикладным и олимпийским видам спорта, а также спортивный взвод. Службу в спортроте будут проходить 150 военнослужащих.

В дальнейшем военное ведомство планирует создание еще трех спортрот. Набор в эти части будет производится по рекомендации Министерства спорта РФ. Ранее глава этого ведомства Виталий Мутко сообщил, что подобные подразделения будут комплектоваться исключительно на основе физически подготовленных призывников. «В спортроты войдут мастера спорта, кандидаты в мастера и обладатели разрядов не ниже первого взрослого. Военные комиссариаты будут ежегодно обновлять списки талантливых спортсменов призывного возраста и подавать предложения по комплектованию спортивного подразделения», – заявил министр.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2