news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украину торопят с подписанием соглашения с ЕС

Об этом заявил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон

(Киев, 28 марта, "Татар-информ", Елена Дудко). Если Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет подписано в ноябре 2013 года, то этот вопрос будет отложен на несколько лет. Такое заявление сделал президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон во время встречи с председателем оппозиционной украинской партии "УДАР", известным боксером Виталием Кличко.

"Это новый тип соглашения, от которого выиграют как Украина, так и Европейский Союз. Но ЕС четко сформулировал, что Украина должна сделать, чтобы подписание соглашения состоялось – положить конец избирательному правосудию, осуществить судебную реформу, реформу правоохранительных органов, и избирательного законодательства. Также, в частности, урегулировать дело Тимошенко", - уточнил Жан-Клод Миньон, передает пресс-служба "УДАР". При этом он подчеркнул, если в ноябре 2013 года подписание соглашения не состоится, то этот вопрос может быть отложено на несколько лет.

Как сообщалось, Европейский Союз разработал 19 критериев, выполнение которых позволит Украине подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Данный список не имеет официального названия - представители Евросоюза вспоминают о нем как о "19 индикаторах", или о "списке Фюле".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2