news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Присяжные оправдали всех участников бригады Феди, входившей в ОПГ «Перваки»

Все они были отпущены сегодня на свободу.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт всем участникам бригады Феди, входившей в ОПГ «Перваки». Верховный суд РТ на основе этого вердикта вынес оправдательный приговор. В результате все подсудимые были отпущены из под стражи в зале суда. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Напомним, что дело было рассмотрено со второго раза. Первая коллегия присяжных была расформирована в связи с тем, что из нее по разным причинам – болезнь, служебная необходимость, семейные обстоятельства – выбыли несколько участников. В итоге осталось всего 11 присяжных. При таких обстоятельствах судебное разбирательство признается недействительным и коллегию формируют заново. Новая коллегия присяжных заседателей приступила к рассмотрению этого дела в октябре прошлого года.

На скамье подсудимых находились 3 участника вышеназванной бригады – Валентин Лукоянов, Сергей Сардаев и Фирдинат Юсупов. В отношении четвертого участника этой бригады Леонида Андреева, как сообщалось ранее, производство по уголовному делу было приостановлено из-за его болезни.

Уголовное дело в отношении участников бригады Феди было возбуждено в ноябре 2010 года. Они обвинялись в бандитизме, незаконном хранении и приобретении огнестрельного оружия, организации убийств, приготовлении к убийству.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2