news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин прокомментировал начало работы партшколы «Единой России»

Стартовал проект обучения партийных кадров «Гражданский университет».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Партия «Единая Россия» дает старт новому проекту обучения партийных кадров «Гражданский университет». Первую лекцию в рамках проекта 27 марта прочитал Председатель партии, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Комментируя презентацию «Гражданского университета» Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сказал:
«Когда Дмитрий Медведев был в Казани и встречался с активом партии, мы говорили о том, что такая учеба нужна. И вот процесс пошел. Мы продумаем, в какой форме и как мы начнем проведение этой учебы, на какой базе и какими силами, кого будем учить, и кто будет учителями. Сил у нас, в республике, для проведения такой учебы достаточно. Учеба может носить дискуссионный характер, для того, чтобы эти занятия были интересны и полезны».

Кроме того, Фарид Мухаметшин заметил, что полномочия по организации учебы, скорее всего, будут делегироваться на крупные партийные организации – Казанскую, Набережночелнинскую, Нижнекамскую, Альметьевскую.

Напомним, что на заседании Генсовета «Единой России» 16 июня прошлого года Дмитрий Медведев отметил, что создание партийной школы было бы полезным, и обратил внимание на то, что в подобной школе должны быть квалифицированные специалисты.

Как ранее заявил Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, обучение в партийной школе в дистанционном режиме пройдут все 82 тысячи секретарей первичных отделений партии.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2