news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ вернули ребенка матери

История, показанная по "Первому каналу", завершилась.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В середине марта текущего года в Апастовский районный отдел судебных приставов РТ поступил исполнительный документ об определении места жительства четырехлетнего ребенка.

В конце 2012 года был показан сюжет по «Первому каналу» в передаче «Пусть говорят» о молодой женщине, уроженке Апастово, которая оставила сына бывшему мужу, уехала в Париж и вышла замуж за француза. Спустя годы, она вспомнила о своем ребенке, пожалела, что так поступила, и решила исправить ошибку. Приехав на Родину, хотела забрать обратно ребенка, но бывший муж был против.

Апастовский районный суд вынес решение о том, что мальчик будет жить с матерью. 21 марта с приглашением сотрудников органов опеки и попечительства судебный пристав исполнил решение суда, то есть была проведена передача ребенка его матери.

Исполнение получилось и в психологическом и моральном плане очень сложным. Отец ребенка добровольно не хотел передавать его матери. Благодаря умелым и профессиональным действиям судебного пристава-исполнителя решение суда было исполнено безупречно в установленный срок, без каких либо происшествий. При ребенке все вели себя спокойно и пристойно, хотя с трудом сдерживали слезы.

Отцу ребенка был разъяснен порядок подачи заявления в суд об определении времени и места свиданий с сыном, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2