news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГС РТ одобрил ужесточение контроля за соответствием расходов должностных лиц их доходам

Закон принят во всех трех чтениях.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Парламентарии Татарстана поддержали идею ужесточения контроля за соответствием расходов должностных лиц их доходам. На сегодняшнем заседании Государственного Совета РТ соответствующий законопроект был принят во всех 3 чтениях.

Напомним, с целью привести республиканское законодательство в соответствие с федеральным в Государственный Совет РТ был внесен законопроект, предусматривающий дополнительные меры по контролю за доходами и расходами лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

Документ предусматривает, что должностные лица будут обязаны предоставлять сведения о своих расходах, расходах супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, других объектов недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруга за 3 последних года, предшествующих совершению сделки. Также необходимо будет предоставлять информацию об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2