news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Зеленодольска привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Задолженность мужчины составила почти 100 тыс. руб.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Жителя Зеленодольска привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
Уроженец Казани, 47–летний житель Зеленодольска согласно решению суда города Канаш Чувашской Республики был обязан выплачивать алименты в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетних сына и дочери.

Мужчина не выплачивал алименты с момента возбуждения исполнительного производства, то есть с конца 2011 года. Он неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. При этом мужчина обязался трудоустроиться, выплачивать алименты, а при отсутствии работы встать на учет в центр занятости населения. Но ничего из этого не происходило.

Существовал он за счет разовых заработков, и все полученные таким образом деньги тратил на собственные нужды. Несмотря на то, что от судебного пристава он получил направление в центр занятости населения, туда не дошел и предоставленной возможностью трудоустройства не воспользовался. В результате злостного уклонения от уплаты алиментов общая задолженность составила почти 100 тыс. рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка №7 Зеленодольского района РТ гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства ежемесячно.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2