news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 16-й раз в Казани пройдет конкурс «Сестры и братья Сююмбике»

Пройдет он в рамках Года Шигабутдина Марджани, объявленного ДУМ РТ.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). 7 апреля в Казани в рамках Года Шигабутдина Марджани, объявленного ДУМ РТ, пройдет конкурс «Сестры и братья Сююмбике».

Впервые в организации этого конкурса примет участие Духовное управление мусульман РТ, также свое содействие окажут мечети Сулейман, Марджани, Апанаевская и центр исламской культуры «Иман». Главным инициатором конкурса является главный редактор газеты «Муслима», председатель общественной организации «Муслима» Альмира Адиатуллина. Следует отметить, что данный конкурс проводится уже в 16-й раз.

Как сообщила Альмира Адиатуллина, в прошлом году в конкурсе приняли участие почти 500 детей. В этом году желающих из разных регионов России, из районов Татарстана тоже достаточно много, сообщают организаторы мероприятия.

В соревнованиях примут участие дети в возрасте от 4 до 18 лет. Победители среди девочек и мальчиков будут определяться в разных номинациях. Все номинации названы в честь людей, оставивших свой след в истории татарского народа: К.Шариф, Р.Фахретдинов, Г.Тукай, Г.Баруди, Сююмбике, М.Буби и др.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2