news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники Казанского ГАУ будут иметь хорошие условия для работы

Состоялся последний в этом году День открытых дверей в КГАУ.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Выпускники Казанского государственного аграрного университета будут иметь хорошие условия для работы – в вузе состоялся последний в этом году День открытых дверей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Участие в мероприятии приняли специалисты Минсельхозпрода РТ, представители лесничеств Алькеевского и Зеленодольского районов.

Начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин рассказал о перспективах, которые открываются перед выпускниками после окончания вуза. Министерство предлагает им хорошие условия для работы. Если молодые люди остались на селе и стали трудиться по своему основному профилю, то у них появляется возможность получать ежемесячную надбавку к зарплате. Им также выдадут единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей.

Молодые специалисты могут рассчитывать и на получение безвозмездной субсидии по программам «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм».

С особым вниманием абитуриенты слушали выступления деканов факультетов и директоров институтов, которые ознакомили их со спецификой профессиональной подготовки.

После официальной части приемная комиссия организовала для абитуриентов бесплатные консультации по математике, русскому языку, биологии, физике и обществознанию.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2