news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана провел заседание Совета директоров ОАО «Татнефть»

Его участники рассмотрели итоги исполнения бюджета за 2 месяца 2013 года, а также утвердили бюджет на апрель и II квартал года.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Участниками были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за 2 месяца 2013 года и утвержден бюджет на апрель и II квартал текущего года.

На заседании была заслушана информация о результатах и задачах производственной группы компании «Татнефть» по росту производительности труда. Основными направлениями в реализации программы стали повышение технического уровня производства и совершенствование организационной структуры и управленческих процессов. Данные мероприятия позволили за период с 2006 по 2012 год достичь роста производительности труда: в нефтегазодобывающем секторе на 31 процент, в нефтехимическом на 50 процентов и в машиностроительном – на 40 процентов. Совет директоров одобрил программу по дальнейшему повышению производительности труда на предприятиях до 2018 года, включающую в себя внедрение новых техники и технологий, телекоммуникационного мониторинга и методик «Бережливого производства».

Участники заседания обсудили результаты деятельности и перспективы развития предприятий бизнес-сектора «Теплоэнергетика». В ходе реализации двух первых программ по повышению энергоэффективности производства в период с 2000 по 2010 год расход энергоресурсов был снижен на 35,9 процента. Такой результат получен благодаря целенаправленной работе на всех этапах процесса нефтедобычи. Это внедрение цепных приводов на добывающих скважинах, насосов объемного действия в системе ППД, технологии сброса и использования попутно добываемой воды на кустах скважин и т.д. В 2012 году в «Татнефти» достигнута минимальная за последние два десятилетия удельная норма электропотребления - 116,6 кВт-ч на тонну добытой нефти. В настоящее время в компании реализуется третья программа ресурсосбережения, предусматривающая дальнейшее повышение эффективности энергетического комплекса. Одобрена работа по модернизации Нижнекамской ТЭЦ.

Совет директоров также рассмотрел ряд других вопросов деятельности ОАО «Татнефть», сообщает пресс-служба компании.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2