news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области на оплату услуг ЖКХ населению было выделено порядка 940 млн. руб.

В сферу ЖКХ было вложено более 2 млрд. рублей бюджетных средств.

(Владимир, 24 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в прошлом году в сферу ЖКХ было вложено более 2 млрд. рублей бюджетных средств. Из них порядка 940 млн. рублей было выделено непосредственно населению для оплаты услуг ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Николай Виноградов на торжественном собрании, посвященном Дню работника ЖКХ.

«Сегодня в отрасли работает свыше 30 тысяч человек. Ежегодный объем оказываемых услуг составляет 40,8 млрд. рублей. В сфере услуг с вами сравниться никто не может», - отметил губернатор. При этом он акцентировал внимание на важной роли государства в обеспечении полноценного и бесперебойного функционирования системы ЖКХ. Губернатор выделил тенденцию опережающего обновления основных фондов и, как результат, сокращение процента изношенных сетей и оборудования. Среди положительных нововведений в сфере ЖКХ, которые Владимирская область одной из первых внедрила на своей территории, глава региона назвал социальные нормативы, согласно которым оплата услуг ЖКХ не должна превышать 18 процентов от доходов семьи, а также внедрение альтернативных источников энергии, прежде всего, торфяных котельных. В настоящее время в регионе их насчитывается 18.

Николай Виноградов вручил награды победителям областного смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства и областного конкурса на лучшее предприятие в сфере ЖКХ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2