news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Час Земли» наступит завтра в Казани

В рамках глобальной акции все неравнодушные к будущему планеты Земля выключат свет на один час.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Завтра в Казани состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Все небезразличные к судьбе и благополучию планеты Земля присоединяются к этой акции и вносят свою лепту в сохранение энергетических ресурсов и окружающей среды путем выключения света в 20.30 на один час.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Дамир Валиуллин, в прошлом году благодаря данной акции в Татарстане было сэкономлено 50 мВт энергии, ожидается, что на этот раз эта цифра будет больше. Сегодня на центральной улице города члены общественной организации «Помоги другому» раздавали листовки с соответствующей информацией об акции и свечи.

«Несмотря на то, что по традиции «Час Земли» проводится в последнюю субботу марта, в нынешнем году люди выключат свет не 30 марта, а 23-го, - пояснил он. - Это связано с католической Пасхой».

Как сообщили в пресс-службе Госсовета РТ, к участию в «Часе Земли» присоединятся депутаты и сотрудники Государственного Совета РТ.

Мэрия Казани также примет участие в символической акции Всемирного фонда дикой природы – уже в пятый раз. Завтра будет полностью отключена подсветка зданий исполнительного комитета, Казанской ратуши и администраций районов, сообщили в пресс-службе мэрии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2