news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Общественного совета при ФСИН посетил татарстанскую колонию

Камиль Манапов изучает региональный опыт взаимодействия конфессий с исправительными учреждениями.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Исправительную колонию №5 УФСИН России по Татарстану посетили представитель Общественного совета при ФСИН России Камиль Манапов, руководитель отдела по работе с военнослужащими и осужденными Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительной деятельности Централизованной религиозной организации Совета муфтиев России.

Визит был связан с подготовкой к коллегии ФСИН России, которая состоится 28 марта в режиме видеоконференции, и будет посвящена вопросам взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний с институтами гражданского общества.

Камиль Манапов изучает региональный опыт взаимодействия конфессий с исправительными учреждениями. Заинтересовал его и опыт Татарстана, где Духовное управление мусульман тесно сотрудничает с руководством пенитенциарного ведомства. Сегодня в республике действует 7 мечетей и 6 мусульманских молельных комнат. Кроме того, осужденным предоставлена возможность изучать Коран и другую мусульманскую литературу.

Исправительная колония №5 была выбрана в связи с тем, что в ней самая крупная мусульманская община осужденных, которая состоит более чем из 100 человек. К.Маннипов посетил местную мечеть, пообщался с верующими, прочитал небольшую проповедь, совершил намаз, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2