news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый активный ИТ-школьник живет в Муслюмовском районе РТ

К республиканскому конкурсу «ИТ-чемпион» уже присоединились более 8,5 тыс. школьников.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В конкурсе «ИТ-чемпион», стартовавшем в Татарстане 1 марта, сегодня участвуют 8,5 тыс. школьников. Напомним, чтобы получить призы, необходимо накопить баллы. Чтобы баллы были зачислены школьнику, ему необходимо внести в личном кабинете взрослого данные о своем аккаунте в системе edu.tatar.ru. Ребенок может вносить свои данные в неограниченное количество зарегистрированных им личных кабинетов и следить за накоплением баллов – через собственный аккаунт в еdu.tatar.ru. Чем более активными будут взрослые, чем больше услуг и платежей они будут проводить через портал, тем больше баллов накопит школьник и тем выше его шансы выиграть iPad.

«Сегодня в конкурсе участвуют 8,5 тыс. учащихся. Они привлекли к конкурсу более 11 тыс. взрослых, которые внесли в свои личные кабинеты логины детей из системы edu.tatar.ru. Зарегистрировано 6 тыс. новых личных кабинетов», - говорит заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. «Мы видим большой интерес к конкурсу. Активно участвуют школьники из Актанышского, Дрожжановского, Тюлячинского, Рыбно-Слободского, Сармановского, Сабинского, Ютазинского районов», - отмечает он.

Лидером по количеству баллов в Татарстане на данный момент является ученик из Муслюмовского района, который накопил 312 баллов. Также среди лидеров - учащиеся Сабинского, Актанышского и Ютазинского районов.

Конкурс проводится при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра Ильдара Халикова в течение 2013 года в 3 этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря. В конце каждого этапа в каждом муниципальном районе Татарстана три самых активных школьника получат планшеты iPad, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2