news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле стартует заочный тур направления «Журналистика» фестиваля «Российская студенческая весна»

Участники не должны быть студентами факультетов журналистики, издательского дела и редактирования, PR.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). С 1 по 30 апреля 2013 года проходит заочный тур направления «Журналистика» 21-го всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Участники заочного этапа фестиваля должны быть студентами или аспирантами учреждений высшего и (или) среднего профессионального образования субъектов РФ и не обучаться по профильным специальностям «Журналистика», «Издательское дело и редактирование», «PR». Возраст участников этапа на момент проведения фестиваля не должен превышать 25 лет.

С 1 по 30 апреля участники заочного этапа выполняют еженедельное задание, размещенное на сайте центра www.fickt.mgup.ru, а также в официальной группе центра в социальной сети «ВКонтакте». Параметры каждого задания, а также критерии оценки будут размещены на сайте центра и в официальной группе центра в социальной сети.

В еженедельное задание будут входить создание и размещение с обязательным указанием автора в вузовских, региональных, федеральных СМИ, а также в сети Интернет, социальных сетях телевизионных и радиосюжетов и программ, а также публикаций и фоторепортажей на заданную тему под общим девизом: «Моя карьерная траектория под знаком «Студенческой весны».

В соответствии с количеством участников от региона России и независимо от количества включенных в региональную делегацию участников заочного этапа, каждая делегация получает по 0,5 балла в общий зачет делегаций фестиваля за каждого участника, прошедшего заочный этап.

Победители номинаций заочного этапа (1-е, 2-е, 3-е место) приносят баллы в общий зачет региона по 5, 3 и 2 балла соответственно.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2