news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Брейн-ринг» состоялся в воспитательной колонии Казани

За интеллектуальную победу боролись знатоки 3 команд.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» прошла вчера в Казанской воспитательной колонии, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ. 15 подростков отвечали на вопросы из области спорта, истории и кино.

Совместными усилиями тверской общественной организацией «Преодоление» и Министерства по делам молодежи спорту и туризму Татарстана в КВК эта игра проводится уже в 3-й раз.

За интеллектуальную победу боролись знатоки 3 команд: «Реал», «Без булдырабыз!» и «Номер 1». С самого начала лидерство захватила команда «Реал». Подростки живо обсуждали вопросы (на которые давалось по 20 с), применяя не только знания, но и логику.

Как только в «Брейн-ринге» появились вопросы на спортивную тему, в игру активно включилась команда «Без булдырабыз!».

Ближе к концу мероприятия наверстать упущенное решили знатоки из команды «Номер 1», ответив сразу на 4 вопроса, но, к сожалению, это их не спасло.

I место заняла команда «Реал», II - «Без булдырабыз!». Каждый из участников интеллектуального состязания получили призы: дипломы, аппарат для выжигания по дереву и электрочайник.

«Это моя 3-я игра в «Брейн-ринге», - рассказывает представитель команды «Реал» Максим. - Мероприятие это очень увлекательное, секрет успеха - в работе всей команды, в тщательном обсуждении каждого вопроса, потому что очень редко кто-то сразу может дать правильный ответ».

По словам представителя общественной организации «Преодоление» Александра Дитковского, Всемирная организация здравоохранения признала проект эффективным в профилактической работе с осужденными. Мероприятие направлено на содействие в ориентации подростков на здоровый образ жизни, их подготовке к полноценной жизни на свободе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2