news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барулин: «Сегодня, как мне показалось, вся Казань была на хоккее»

Голкипер "Ак Барса" стал одним из главных творцов победы казанцев в серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым".

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Голкипер "Ак Барса" Константин Барулин стал одним из главных творцов победы казанцев в серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым" (4-3). Сразу после седьмой игры (4:3) он изобразил на льду несколько танцевальных па из арсенала фигуристов, доведя публику до еще большего восторга. А затем сам вышел в коридор к прессе, ожидавшей допуска в раздевалку победителей.

«Прежде всего, чувствую усталость, - цитирует голкипера «СЭ». - Удовлетворение от победы, гордость за команду. Спасибо ребятам, что поддержали меня в сложный момент, признаюсь, у меня была нервозность, мы проигрывали… Но ребята вовремя забили очень важные голы и довели дело до победы».

"Салават Юлаев" хорошая команда, сыгравшая в двух сериях плей-офф уже 14 матчей, тогда как мы – 11. Поэтому мы физически были свежее, да и настрой у нас был сильный», - считает Барулин.

«Еще раз хочу сказать спасибо уфимским ребятам за ту колоссальную борьбу на каждом участке льда, которую они нам навязали во всех семи матчах. У меня немало друзей в Уфе – Саша Степанов, Саша Свитов, Глухов. Привет им всем, но вперед идем мы, - сказал вратарь. - У нас радость, а у них сейчас сплошное огорчение».

«Нервозность была, отсюда и несколько курьезных голов в матче. Точнее, оба вратаря могли поймать больше, чем они смогли. И я рад, что мы забили на одну шайбу больше», - резюмировал Барулин.

«Я хочу поблагодарить наших болельщиков. Сегодня, как мне показалось, вся Казань была на хоккее, а кто не смог или не успел, болел по телевизору», - высказала слова благодарности Барулин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2