news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту похищения рельс

В результате незаконных действий неизвестных лиц ОАО «Российские железные дороги» причинен ущерб на 3 млн. рублей.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В Татарстане по требованию Татарского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело по факту похищения у ОАО «РЖД» рельс стоимостью около 3 млн. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

По версии следствия, 17 июля 2012 года с территории производственной базы Путевой машинной станции №108 - структурного подразделения Горьковской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД» на станции «Зеленый Дол» Горьковской железной дороги были незаконно вывезены 68 25-метровых рельс марки Р-65.

В результате незаконных действий неизвестных лиц собственнику похищенного имущества – ОАО «Российские железные дороги» был причинен ущерб на 3 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства, допущенными при разрешении сообщения о преступлении, начальнику Казанского линейного управления МВД России на транспорте прокурором внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Ход предварительного расследования по уголовному делу и рассмотрение представления находятся на контроле Татарского транспортного прокурора.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2