news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный концерт «ЗаРождение…» пройдет в Казани

Мероприятие проводится в поддержку Казанского зооботсада.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). 4 апреля в Казани, в концертном зале КСК КФУ «УНИКС», состоится благотворительный концерт «ЗаРождение…». В нем примут участие ведущие творческие коллективы города и популярные эстрадные исполнители, в том числе – народный артист РТ Равиль Харисов, заслуженный артист РТ Рустем Асаев, Ляйсан Гимаева, группа «Казан егетлэре» и многие другие.

Казанскому зооботсаду исполнилось 206 лет. Многое изменилось за это время, но, как и два века назад, он нуждается и в материальной, и в моральной поддержке. В Татарстане всего один зоопарк – «Казанский зооботсад», и он принадлежит всем жителям города и республики, и каждый из них может помочь в улучшении условий содержания диких животных.

Основная цель концерта – привлечение внимания к проблеме сохранения животного мира. Средства, полученные в ходе акции, планируется использовать для укрепления и развития материально-технической базы и поддержания надлежащего состояния зданий и сооружений зооботсада, создания новых экспозиций.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2