news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Стивен Сигал обещает помочь с пропагандой службы в российской армии

Сигал: «Я буду рад поделиться моим опытом, философией, для меня это будет большим удовольствием».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Стивен Сигал обещал российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину помочь с пропагандой службы в армии. Об этом речь зашла в ходе встречи замглавы Правительства с американским актером в Доме Правительства РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

В беседе также принимали участие депутат Алексей Журавлев, который возглавляет добровольческое движение в поддержку армии и флота «Дон», и председатель ДОСААФ Сергей Маев.

«Хотел бы поговорить о некоторых аспектах подготовки молодежи, да и не только молодежи, вообще населения к тому, что касается средств самозащиты, вопросов самообороны, подготовки к службе в Вооруженных Силах», - предложил Рогозин.

В свою очередь Сигал подчеркнул всю важность информационной работы в этом вопросе. «Когда мы говорим о привлечении молодежи в Вооруженные Силы, то это касается непосредственно пиар-пропаганды, когда нужно направить в патриотическое русло это воспитание, - отметил он. - Я, конечно, могу вам здесь оказаться полезным. Я буду рад поделиться с вами моим опытом, своей философией, для меня это будет большим удовольствием».

В подтверждение того, что образ, созданный Сигалом в ряде американских боевиков, может иметь решающее влияние на выбор молодых людей, актер рассказал одну историю. «У меня был друг, который говорил мне эти слова в момент, когда Россия переживала очень серьезные испытания в своей истории, практически была на грани распада, - сообщил Сигал. - Этот мой друг был тогда агентом КГБ. КГБ понятно, что за структура, и в середине кризиса тоже переживала не лучшие времена. Не было денег, был полный бардак, очень многие уходили».

По словам актера, в то время в прокате был его фильм «В осаде». Он рассказал, что его друг «сказал своим коллегам, что если вы не останетесь в КГБ, то будет все так, как в фильме, и они все остались».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2