news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава РЖД назвал срок запуска интермодальной ветки, соединяющей аэропорт с центром Казани

Ветка будет сдана в эксплуатацию 15 мая.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Железнодорожная интермодальная ветка, соединяющая Международный аэропорт «Казань» с центром города, будет сдана в эксплуатацию 15 мая. Об этом заявил сегодня глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин в Казани на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, на котором, напомним, обсуждались вопросы подготовки к Универсиаде 2013.

Отвечая на вопрос Владимира Путина о готовности интермодальной ветки, В.Якунин сообщил, что сегодня он сам проехался по ней на скоростном электропоезде. "Могу вас заверить, что там никаких проблем не предвидится, их просто нет. Есть недоделки, но в мае все это будет сдано", - сказал глава РЖД.

Он также сообщил, что первые импортные поезда, которые прошли сертификацию и которые ОАО «РЖД» уже поставило в Татарстан, возможно, в период зимней Олимпиады-2014 будут взяты во временное пользование для нужд Сочи. Однако затем они будут возвращены в Казань. В дальнейшем, по словам В.Якунина, производство поездов для интермодальных перевозок планируется наладить в России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2