news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контроль за соответствием расходов чиновников их доходам ужесточат в Татарстане

Чиновники будут предоставлять сведения о расходах, если совокупный доход семьи за 3 года меньше суммы сделки.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня комитет Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению поддержал и рекомендовал к рассмотрению татарстанскому парламенту проект изменений в закон республики о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, их доходам.

В закон необходимо внести изменения, дабы привести его в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Документ предполагает, что лица, замещающие должности государственной и муниципальной службы, обязаны предоставлять сведения о своих расходах, расходах супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, других объектов недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруга за 3 последних года, предшествующих совершению сделки. Также необходимо будет предоставлять информацию об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Члены профильного комитета постановили рекомендовать законопроект к рассмотрению Госсовета, заседание которого запланировано на 28 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2