news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципалитеты Владимирской области соревнуются в благоустройстве зеленых стоянок для туристов

В регионе в 2013 году проходят пять конкурсов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

(Владимир, 19 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области проходят пять региональных конкурсов, направленных на дальнейшее развитие внутреннего и въездного туризма.

По решению губернатора Николая Виноградова в этом году проводятся конкурсы между муниципальными образованиями на разработку новых оригинальных туристских проектов, на новое туристское событийное мероприятие и по благоустройству зеленых стоянок для активных туристов, а также конкурсы между муниципальными музеями на новую музейную экспозицию и между муниципальными учреждениями культуры на создание оригинальной туристской анимации. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проекта из муниципального бюджета.

Размер субсидии, предоставляемой бюджетам муниципальных образований – победителей конкурсов, определяется с учетом уровня софинансирования. Всего в ведомственной целевой программе «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2013-2015 гг. «Малое Золотое кольцо» на реализацию лучших проектов в этом году заложена сумма в пределах 700 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2