news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС ожидает серьезные подтопления в Татарстане

Республика попала в число регионов, где возможно развитие паводковой обстановки.

(Москва, 18 марта, «Татар-информ», Ольга Пушко). МЧС России предупреждает о высоком риске подтопления на этой неделе населенных пунктов и размыва автомобильных дорог на территории ряда регионов России, в том числе и Татарстана.

По данным МЧС, в зону подтопления в период весенних паводков в РФ могут попасть 3,29 тысяч населенных пунктов, 34 участка железных дорог, 885 участков автомобильных дорог, 796 низководных мостов и 7 тысяч бесхозных гидротехнических сооружений.

В соответствии с предварительным прогнозом ведомства, в период половодья наибольший риск развития паводковой обстановки по неблагоприятным сценариям с вероятностью более 70 процентов прогнозируется в Татарстане, Башкирии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Якутии, Алтайском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областях.

Для борьбы с возможными последствиями паводков в субъектах РФ сформирована группировка в составе около 500 тысяч человек и 103 тысяч единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2