news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство департамента жилищной политики и ЖКХ Альметьевского района предстанет перед судом

Директор департамента и его заместитель обвиняются в превышении должностных полномочий.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Альметьевский городской суд РТ для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении директора департамента жилищной политики и ЖКХ Альметьевского района 29-летнего Евгения Ермолаева и его заместителя 52-летней Светланы Бородинчик. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в 2008 году в Альметьевске между ООО «ЖЭУ-5» и департаментом жилищной политики и ЖКХ был заключен договор на оказание услуг. Однако с 2010 года директор «ЖЭУ-5» отказался от услуг возглавляемого Ермолаевым учреждения, в связи с чем оно потеряло доход от исполнения договора. В ответ Ермолаев предпринял меры, которые должны были вынудить «ЖЭУ-5» возобновить договорные отношения.

Так, в 2010 году Правительством РТ на капитальный ремонт дома №6 по ул.Заслонова в Альметьевске, обслуживаемого «ЖЭУ-5», были выделены 8,9 млн. рублей. В последующем «ЖЭУ-5» с одной из фирм заключило договоры подряда. Однако, Бородинчик по указанию Ермолаева велела одному из сотрудников изготовить подложный протокол общего собрания собственников помещений дома, согласно которому они якобы отказались от капитального ремонта в полном объеме. В результате на основании документа объем финансирования был уменьшен до 4,3 млн. рублей. Часть ранее перечисленных средств в размере 1,06 млн. рублей, находившихся на расчетном счете подрядной организации, как излишние были на основании подложного письма перечислены на счет «ЖЭУ-5». Далее на основании незаконно подписанного Ермолаевым реестра заявок они были перечислены на счет департамента жилищной политики и ЖКХ.

В результате действий обвиняемых жильцы дома лишились капитального ремонта.

Вину Ермолаев и Бородинчик не признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2