news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области открылся многофункциональный центр предоставления услуг населению

На базе учреждения предоставляются 50 государственных и муниципальных услуг.

(Владимир, 17 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области начал работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Камешковского района. МФЦ открыт в Камешково в помещении площадью 250 кв. метров.

На базе учреждения предоставляются 50 государственных и муниципальных услуг. В 10 окнах ведут прием граждан сотрудники федеральных, областных и муниципальных ведомств, а также органов соцзащиты. В частности, в центре оказывают услуги специалисты Росреестра, налоговой и миграционной служб, Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения по Камешковскому району, районной и городской администраций.

Таким образом, в настоящее время во Владимирской области действуют 3 многофункциональных центра: во Владимире, Гусь-Хрустальном и Камешковском районе. Главная цель их создания – снижение административных барьеров при получении населением различных услуг. В этом году на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Александровском, Петушинском и Юрьев-Польском районах из областного бюджета будет выделено более 30,8 млн. рублей. На создание МФЦ в Камешково было потрачено порядка 9 млн. рублей, из них 8,6 млн. – средства областного бюджета. Планируется, что до конца 2015 года подобные центры появятся во всех муниципальных районах и крупных муниципальных образованиях региона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2