news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся фестиваль Центральной лиги КВН «Поволжье»

Свое умение шутить демонстрировали команды из 19 городов России.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани, в КРК «Пирамида» состоялся фестиваль Центральной лиги Международного союза КВН «Поволжье» с участием 26 команд со всей России.

Команды были поделены на 5 блоков. Выступления были небольшими, каждому коллективу отводилось в среднем по 5 минут на то, чтобы показать залу свое чувство юмора и находчивость. Самой популярной темой для шуток стала Масленица, также многие команды разыгрывали ситуации о свидании парня и девушки, случаи из бытовой жизни молодежи.

Напряжение в зале вызвало появление на сцене команды «Маски». Ребята вышли в черных одеяниях и белых масках и достаточно «серьезно» шутили. Зрители не знали, как реагировать на столь нестандартное выступление и просто молча слушали. Несмотря на высокие оценки жюри, команда не прошла в следующий тур.

В этом году в фестивале приняли участие пять команд из Татарстана: «Дети Тимерхана», «Привет», «Федеральный», «РедХотЧелныПерцы (Хет-трик)» и действующие чемпионы КВН РТ «Сборная банкетных ведущих». Всех их горячего приветствовали зрители зала и от души смеялись над шутками земляков.

В числе участников фестиваля была и команда из Якутска «Полярный экспресс». Как рассказал ведущий КВН Андрей Кондратьев, ребята преодолели 7,5 тыс. км ради пятиминутного выступления на сцене. Как оказалось, команда приехала не зря – ее взяли в следующий тур.

 

По итогам конкурса из каждого блока жюри выбрало 3-4 команды, которые примут участие в 1/8 финала лиги КВН «Поволжье». Андрей Кондратьев сообщил, что после фестиваля будут продолжены обсуждения выбора команд, и, возможно, кто-то еще попадет в следующий тур.

Всем победителям сегодняшнего фестиваля были вручены дипломы и кубки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2