news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подвели итоги четвертьфинала по парламентским дебатам среди студентов

Главный приз конкурса – бесплатная поездка в Госсовет Республики Татарстан.

(Набережные Челны, 16 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Автограда подвели итоги четвертьфинала турнира «Парламентские дебаты» на тему «Коррупция представляет самую большую угрозу безопасности для нашего государства». В нем приняли участие студенты вузов и ссузов города.

Сначала прошли игры среди студентов ссузов, а затем – вузов. Каждой из команд предстояло отстаивать свою позицию, приводя сильные аргументы в свою пользу, пытаясь разбить контраргументы противников и доказать верность своих суждений. Коррупция в образовании, ее влияние на общеэкономическое состояние страны, насколько большую угрозу безопасности она несет для государства, кто ответственен за борьбу с ней и кто виновен при даче взятки – на все эти сложные вопросы постарались дать ответы участники игры.

Парламентские дебаты – это уникальный проект, который воспитывает активную гражданскую и жизненную позицию молодежи, привлекает внимание к искусству дискуссии. Он также создает перспективу для активных молодых людей – будущих лидеров.

В члены жюри конкурса входили: главный специалист исполкома партии «Единая Россия» в Набережных Челнах Эльвира Моисеева, психолог центра психолого-педагогической помощи «Диалог» Елена Баукина, лидер Академии творческой молодежи Республики Татарстан и руководитель антикоррупционного проекта РТ «Не дать – не взять», автор проекта по активизации органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции в сфере образования Андрей Петухов, первый руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Челнах Айрат Бадертдинов и многие другие.

По итогам дебатов среди ссузов путевки в полуфинал получили: педагогический колледж (1-е место), технический колледж (2-е место), медицинский колледж и Камский государственный автомеханический техникум (3-е места). В полуфинале среди вузов окажутся команды Набережночелнинского филиала КФУ (1-е место), филиала ИЭУиП (2-е место) и сразу две команды НИСПТР (3-е места).

Полуфинальные игры пройдут в апреле. Главный приз – бесплатная поездка в Государственный Совет Республики Татарстан.

Организаторами данного конкурса являются Набережночелнинское местное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России» и молодежный центр «НУР» при поддержке Набережночелнинского отделения исполкома партии «Единая Россия» и управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2