news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда из Казани одержала победу в первом четвертьфинале шоу «Большие танцы»

Танцоры из столицы РТ опередили сборную Самары на 9 баллов.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Казанская команда одержала победу в четвертьфинале нового уникального танцевального шоу «Большие танцы».

Напомним, телеканал «Россия 1» и создатели «Битвы хоров» запустили новый телепроект «Большие танцы». 800 человек из восьми российских городов, разделенные на команды по 100 участников, соревнуются между собой в современных танцевальных направлениях. Главным хореографом шоу выступил Пол Домейн, который известен своей работой с Кайли Миноуг, Джорджем Майклом, Тиной Тернер, Шер, в шоу «Voice», «Танцы со звездами», «X-Factor», «World Music Awards». Он поставил танцевальные номера и отобрал хореографов-наставников в каждом городе.

Сегодня в эфир вышел первый конкурсный выпуск «Больших танцев», в нем соревновались команды Казани и Самары.

Первым этапом стал танец - визитная карточка. Здесь команды показали свои умения, представили родные города. Если выступление самарцев содержало определенные недочеты, то у казанцев все прошло гладко. Казанский номер презентовал будущую Универсиаду в виде спортивного калейдоскопа: в форме танца ребята показали зрителям семь видов спорта. Жюри, в которое на этот раз вошли актриса Рената Литвинова, хореограф Евгений Папунаишвили, телеведущий Михаил Зеленский и режиссер Андрей Житинкин, оценило усилия ребят на 19 баллов из 20 возможных. Евгений Папунаишвили отметил, что на этот раз танцоры, в отличие от первого выпуска, выступили четко и синхронно. Рената Литвинова призналась, что обожает Казань и эту команду.

Вторым этапом стал танец, исполненный под песню российской эстрады. Вместе с казанской командой выступила Кристина Орбакайте. Андрей Житинкин, в первом туре поставивший команде оценку на балл меньше, заметил, что казанцы доказали: в России могут ставиться мюзиклы мирового масштаба, ведь их танец был выдержан именно в этом духе. Команда получила максимальные 20 баллов.

Далее состоялся настоящий танцевальный баттл, или, как назвал его ведущий шоу Федор Бондарчук, «стенка на стенку». Ребята из обеих команд поочередно выходили на середину сцены и демонстрировали свои умения в брейк-дансе, локинге, хип-хопе и других танцевальных направлениях. Жюри присудило победу обеим командам.

Завершающим этапом был произвольный. Казанцы решили в своем номере показать, насколько сильно пересекаются их жизнь и танец. Все члены жюри, за исключением Михаила Зеленского, который посчитал номер лишенным смысла, были довольны увиденным. С разрывом в 9 баллов победу в первом четвертьфинале одержала казанская команда.

У сборной Самары еще есть шанс пройти в полуфинал, если результаты SMS-голосования окажутся высокими. Ведь две проигравшие команды, набравшие наибольшее число голосов, но не прошедшие четвертьфинал, смогут выступить в полуфинале.

 

Видео: c сайта youtube.com

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2