news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной экстренной эвакуации из «МЕГИ» в Казани стало возгорание

Сейчас комплекс работает в штатном режиме.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Стала известна причина экстренной эвакуации посетителей и работников торгового комплекса «МЕГА» в Казани. Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель комплекса Валерия Маршалова, на территории внешней парковки торгового центра произошло возгорание хозяйственной постройки.

«Поскольку у нас строгие меры безопасности, было принято решение об эвакуации людей, даже несмотря на то, что пожар произошел не внутри, а снаружи здания», - объяснила Маршалова.

В общей сложности, по словам представителя комплекса, эвакуация длилась семь минут. На место ЧП был вызван пожарный расчет, однако еще до его приезда силами собственной добровольной пожарной дружины и охраны очаг возгорания был локализован.

Сейчас «МЕГА» работает в штатном режиме, посетители и работники вновь вернулись в здание.

Как уточнил корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин, сообщение об открытом горении неподалеку от «МЕГИ» поступило от водителей, проезжавших мимо. Прибывшие на место пожарные установили, что на улице, где находится хозяйственная часть комплекса, в 30 м от самого здания горел вольер размерами 3х4 м. Руководство «МЕГИ», испугавшись за посетителей, решило перестраховаться и объявить эвакуацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2