news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТИКи РТ поступило свыше 40 тыс. предложений по кандидатурам в составы УИКов и резерва

Члены ЦИК РТ обсудили предварительные итоги приема предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий и резерва.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Члены Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан обсудили предварительные итоги приема предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий и резерва.

Как сообщила секретарь ЦИК Татарстана Надежда Борисова, 27 февраля 2013 года завершился срок приема предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий и резерва. Всего поступили 41 тыс. 664 предложения. На сегодняшний день правоохранительными органами республики ведется проверка достоверности представленных сведений о выдвинутых кандидатурах.

Сегодня же в помощь будущим участковым избирательным комиссиям Центризбирком республики утвердил методическое пособие по организации работы УИК. По словам секретаря комиссии, рекомендации подготовлены в целях единообразного применения положений Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательного кодекса Республики Татарстан с учетом практики их реализации при формировании участковых избирательных комиссий сроком на пять лет.

В пособии даны подробные разъяснения порядка формирования участковых избирательных комиссий, организации и проведения первого организационного заседания участковой избирательной комиссии, а также вопросов ведения делопроизводства участковой избирательной комиссии.

С методическим пособием можно ознакомиться на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в разделе «Образование избирательных участков и избирательных округов. Формирование участковых избирательных комиссий и резерва их составов сроком на 5 лет», напоминает пресс-служба ЦИК Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2