news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Льготы на ж/д билеты предоставят учащимся в РТ

Правительство Татарстана дало 100-процентное согласие на субсидирование данной категории льгот из республиканского бюджета.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В федеральном бюджете на 2013 год средства на предоставление компенсаций организациям железнодорожного транспорта на покрытие потерь в доходах вследствие льготной перевозки учащихся не предусмотрены, и обязанность субсидировать льготные перевозки с прошлого года легла на регионы.

Как сообщает пресс-служба Казанского региона Горьковской ЖД – филиала ОАО «РЖД», с начала 2013 года в 69 регионах страны субсидии уже выдаются из региональных бюджетов. Но остаются регионы, в которых этот вопрос до сих пор не решен.

На данный момент Правительство РТ дало согласие на 100-процентное субсидирование данной категории льгот из регионального бюджета. Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ разрабатывается нормативный акт о порядке проезда учащихся в пригородных поездах на 2013 год.

В адрес пригородной пассажирской компании «Содружество» ведомством направлено гарантийное письмо. Кировская область, Башкортостан, Свердловская область и Чувашия также направили гарантийные письма о подписании договора.

Нижегородская область, Республика Марий Эл заключили договор о субсидировании. На территориях  Удмуртии и Мордовии с 15 марта оформление проездных документов для учащихся будет осуществляться по полной стоимости проезда.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2