news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблему капитального ремонта детдомов обсудили в Минобрнауки Татарстана

«О наиболее критических случаях нужно сообщать сразу. Мы посодействуем оперативному решению вопроса», - подчеркнул глава Минобрнауки РТ.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов провел совещание с директорами детских домов, специальных (коррекционных) образовательных учреждений и учреждений санаторного типа, сообщается на сайте ведомства.

В ходе совещания обсуждались проблемы капитального ремонта зданий специальных (коррекционных) школ, детских домов и школ-интернатов. Состояние этих учреждений на сегодняшний день вызывает серьезную озабоченность, однако средств для устранения замечаний и требований надзорных органов недостаточно.

Счетной палатой Татарстана в 2012 году установлено, что основные средства детских домов имеют около 60 процентов износа и требуют проведения неотложных работ по капитальному ремонту.

«О наиболее критических случаях нужно сообщать сразу. Мы посодействуем оперативному решению вопроса», - подчеркнул глава Минобрнауки РТ.

Участники совещания обсудили вопросы реализации республиканской программы капитального ремонта учреждений в 2013 году, которые уже начаты в 7 коррекционных школах.

Энгель Фаттахов отметил, что все ремонтные работы должны быть завершены в срок. «Совещание в таком составе проводится впервые. Теперь мы будем встречаться с вами регулярно, я готов выслушать все ваши замечания и предложения», - резюмировал министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2